Ligne E De Colmar Gare vers Parc des Expositions


Voir le schema de la ligne

La ligne événementielle E est une ligne directe et rapide reliant la Gare, le centre-ville et le Parc des Expositions. Cette ligne ne fonctionne que les jours de manifestations « grand public » organisées au Parc des Expositions de Colmar.
Pour savoir comment fonctionne cette ligne lors de la prochaine manifestation au Parc des Expositions, rendez-vous à l’agence commerciale, téléphonez au allô Trace 03 89 20 80 80 ou connectez-vous sur www.trace-colmar.fr.

GARE 09h06 09h55 10h40 11h22 12h04 12h49 13h33
PREFECTURE 09h07 09h56 10h41 11h23 12h06 12h51 13h34
REPUBLIQUE 09h09 09h58 10h43 11h25 12h07 12h52 13h36
CHAMP DE MARS 09h11 10h00 10h45 11h27 12h09 12h54 13h38
THEATRE 09h13 10h02 10h47 11h29 12h12 12h57 13h40
SCHEURER KESTNER 09h13 10h02 10h47 11h29 12h12 12h57 13h40
FLEISCHHAUER 09h14 10h03 10h48 11h30 12h13 12h58 13h41
1ERE ARMEE FRANCAISE 09h15 10h04 10h49 11h31 12h14 12h59 13h42
RAVEL 09h16 10h05 10h50 11h32 12h15 13h00 13h43
PARC DES EXPOSITIONS 09h20 10h09 10h54 11h36 12h19 13h04 13h47
 

GARE 14h16 14h57 15h38 16h17 16h59 17h36 18h16
PREFECTURE 14h17 14h58 15h39 16h19 17h01 17h38 18h18
REPUBLIQUE 14h19 15h00 15h41 16h20 17h02 17h39 18h19
CHAMP DE MARS 14h21 15h02 15h43 16h22 17h04 17h41 18h21
THEATRE 14h23 15h04 15h45 16h25 17h07 17h44 18h24
SCHEURER KESTNER 14h23 15h04 15h45 16h25 17h07 17h44 18h24
FLEISCHHAUER 14h24 15h05 15h46 16h26 17h08 17h45 18h25
1ERE ARMEE FRANCAISE 14h25 15h06 15h47 16h27 17h09 17h46 18h26
RAVEL 14h26 15h07 15h48 16h28 17h10 17h47 18h27
PARC DES EXPOSITIONS 14h30 15h11 15h52 16h32 17h14 17h51 18h31
 

GARE 19h00
PREFECTURE 19h01
REPUBLIQUE 19h03
CHAMP DE MARS 19h05
THEATRE 19h07
SCHEURER KESTNER 19h07
FLEISCHHAUER 19h08
1ERE ARMEE FRANCAISE 19h09
RAVEL 19h10
PARC DES EXPOSITIONS 19h14
 

 

Ligne E De Parc des Expositions vers Colmar Gare


Voir le schema de la ligne

La ligne événementielle E est une ligne directe et rapide reliant la Gare, le centre-ville et le Parc des Expositions. Cette ligne ne fonctionne que les jours de manifestations « grand public » organisées au Parc des Expositions de Colmar.
Pour savoir comment fonctionne cette ligne lors de la prochaine manifestation au Parc des Expositions, rendez-vous à l’agence commerciale, téléphonez au allô Trace 03 89 20 80 80 ou connectez-vous sur www.trace-colmar.fr.

PARC DES EXPOSITIONS 09h28 10h13 10h58 11h40 12h23 13h08 13h51
RAVEL 09h31 10h16 11h01 11h43 12h26 13h11 13h54
1ERE ARMEE FRANCAISE 09h32 10h17 11h02 11h44 12h27 13h12 13h55
FLEISCHHAUER 09h34 10h19 11h04 11h46 12h29 13h14 13h57
SCHEURER KESTNER 09h36 10h21 11h06 11h48 12h31 13h16 13h59
THEATRE 09h38 10h23 11h08 11h50 12h33 13h18 14h01
CHAMP DE MARS 09h39 10h24 11h09 11h51 12h34 13h19 14h02
REPUBLIQUE 09h40 10h25 11h10 11h52 12h36 13h20 14h03
PREFECTURE 09h42 10h27 11h12 11h54 12h37 13h21 14h05
GARE 09h45 10h30 11h15 11h57 12h41 13h24 14h08
 

PARC DES EXPOSITIONS 14h34 15h14 15h56 16h38 17h15 17h53 18h32
RAVEL 14h37 15h17 15h59 16h41 17h18 17h56 18h35
1ERE ARMEE FRANCAISE 14h38 15h18 16h00 16h42 17h19 17h57 18h36
FLEISCHHAUER 14h40 15h20 16h02 16h44 17h21 17h59 18h38
SCHEURER KESTNER 14h42 15h22 16h04 16h46 17h23 18h01 18h40
THEATRE 14h44 15h24 16h06 16h48 17h25 18h03 18h42
CHAMP DE MARS 14h45 15h25 16h07 16h49 17h26 18h04 18h43
REPUBLIQUE 14h46 15h26 16h09 16h51 17h28 18h06 18h45
PREFECTURE 14h48 15h28 16h10 16h52 17h29 18h07 18h46
GARE 14h51 15h31 16h14 16h56 17h33 18h11 18h50
 

PARC DES EXPOSITIONS 19h25
RAVEL 19h28
1ERE ARMEE FRANCAISE 19h29
FLEISCHHAUER 19h31
SCHEURER KESTNER 19h33
THEATRE 19h35
CHAMP DE MARS 19h36
REPUBLIQUE 19h37
PREFECTURE 19h39
GARE 19h42