Ligne E De Colmar Gare vers Parc des Expositions


Voir le schema de la ligne

La ligne événementielle E est une ligne directe et rapide reliant la Gare, le centre-ville et le Parc des Expositions. Cette ligne ne fonctionne que les jours de manifestations « grand public » organisées au Parc des Expositions de Colmar.
Pour savoir comment fonctionne cette ligne lors de la prochaine manifestation au Parc des Expositions, rendez-vous à l’agence commerciale, téléphonez au allô Trace 03 89 20 80 80 ou connectez-vous sur www.trace-colmar.fr.

GARE 09h00 09h22 09h44 10h06 10h28 10h50 11h12
PREFECTURE 09h01 09h23 09h45 10h07 10h29 10h51 11h13
REPUBLIQUE 09h03 09h25 09h47 10h09 10h31 10h53 11h15
CHAMP DE MARS 09h05 09h27 09h49 10h11 10h33 10h55 11h17
THEATRE 09h07 09h29 09h51 10h13 10h35 10h57 11h19
SCHEURER KESTNER 09h07 09h29 09h51 10h13 10h35 10h57 11h19
FLEISCHHAUER 09h08 09h30 09h52 10h14 10h36 10h58 11h20
1ERE ARMEE FRANCAISE 09h09 09h31 09h53 10h15 10h37 10h59 11h21
RAVEL 09h10 09h32 09h54 10h16 10h38 11h00 11h22
PARC DES EXPOSITIONS 09h14 09h36 09h58 10h20 10h42 11h04 11h26
 

GARE 11h34 11h56 12h18 12h40 13h02 13h25 13h47
PREFECTURE 11h36 11h58 12h20 12h42 13h04 13h26 13h48
REPUBLIQUE 11h37 11h59 12h21 12h43 13h05 13h28 13h50
CHAMP DE MARS 11h39 12h01 12h23 12h45 13h07 13h30 13h52
THEATRE 11h42 12h04 12h26 12h48 13h10 13h32 13h54
SCHEURER KESTNER 11h42 12h04 12h26 12h48 13h10 13h32 13h54
FLEISCHHAUER 11h43 12h05 12h27 12h49 13h11 13h33 13h55
1ERE ARMEE FRANCAISE 11h44 12h06 12h28 12h50 13h12 13h34 13h56
RAVEL 11h45 12h07 12h29 12h51 13h13 13h35 13h57
PARC DES EXPOSITIONS 11h49 12h11 12h33 12h55 13h17 13h39 14h01
 

GARE 14h09 14h31 14h53 15h15 15h37 15h59 16h23
PREFECTURE 14h10 14h32 14h54 15h16 15h38 16h00 16h25
REPUBLIQUE 14h12 14h34 14h56 15h18 15h40 16h02 16h26
CHAMP DE MARS 14h14 14h36 14h58 15h20 15h42 16h04 16h28
THEATRE 14h16 14h38 15h00 15h22 15h44 16h06 16h31
SCHEURER KESTNER 14h16 14h38 15h00 15h22 15h44 16h06 16h31
FLEISCHHAUER 14h17 14h39 15h01 15h23 15h45 16h07 16h32
1ERE ARMEE FRANCAISE 14h18 14h40 15h02 15h24 15h46 16h08 16h33
RAVEL 14h19 14h41 15h03 15h25 15h47 16h09 16h34
PARC DES EXPOSITIONS 14h23 14h45 15h07 15h29 15h51 16h13 16h38
 

GARE 16h45 17h07 17h29 17h51 18h13 18h36 18h58
PREFECTURE 16h47 17h09 17h31 17h53 18h15 18h37 18h59
REPUBLIQUE 16h48 17h10 17h32 17h54 18h16 18h39 19h01
CHAMP DE MARS 16h50 17h12 17h34 17h56 18h18 18h41 19h03
THEATRE 16h53 17h15 17h37 17h59 18h21 18h43 19h05
SCHEURER KESTNER 16h53 17h15 17h37 17h59 18h21 18h43 19h05
FLEISCHHAUER 16h54 17h16 17h38 18h00 18h22 18h44 19h06
1ERE ARMEE FRANCAISE 16h55 17h17 17h39 18h01 18h23 18h45 19h07
RAVEL 16h56 17h18 17h40 18h02 18h24 18h46 19h08
PARC DES EXPOSITIONS 17h00 17h22 17h44 18h06 18h28 18h50 19h12
 

GARE 19h20
PREFECTURE 19h21
REPUBLIQUE 19h23
CHAMP DE MARS 19h25
THEATRE 19h27
SCHEURER KESTNER 19h27
FLEISCHHAUER 19h28
1ERE ARMEE FRANCAISE 19h29
RAVEL 19h30
PARC DES EXPOSITIONS 19h34
 

 

Ligne E De Parc des Expositions vers Colmar Gare


Voir le schema de la ligne

La ligne événementielle E est une ligne directe et rapide reliant la Gare, le centre-ville et le Parc des Expositions. Cette ligne ne fonctionne que les jours de manifestations « grand public » organisées au Parc des Expositions de Colmar.
Pour savoir comment fonctionne cette ligne lors de la prochaine manifestation au Parc des Expositions, rendez-vous à l’agence commerciale, téléphonez au allô Trace 03 89 20 80 80 ou connectez-vous sur www.trace-colmar.fr.

PARC DES EXPOSITIONS 09h19 09h41 10h03 10h25 10h47 11h09 11h32
RAVEL 09h22 09h44 10h06 10h28 10h50 11h12 11h35
1ERE ARMEE FRANCAISE 09h23 09h45 10h07 10h29 10h51 11h13 11h36
FLEISCHHAUER 09h25 09h47 10h09 10h31 10h53 11h15 11h38
SCHEURER KESTNER 09h27 09h49 10h11 10h33 10h55 11h17 11h40
THEATRE 09h29 09h51 10h13 10h35 10h57 11h19 11h42
CHAMP DE MARS 09h30 09h52 10h14 10h36 10h58 11h20 11h43
REPUBLIQUE 09h31 09h53 10h15 10h37 10h59 11h21 11h44
PREFECTURE 09h33 09h55 10h17 10h39 11h01 11h23 11h46
GARE 09h36 09h58 10h20 10h42 11h04 11h26 11h49
 

PARC DES EXPOSITIONS 11h54 12h16 12h38 13h00 13h22 13h44 14h06
RAVEL 11h57 12h19 12h41 13h03 13h25 13h47 14h09
1ERE ARMEE FRANCAISE 11h58 12h20 12h42 13h04 13h26 13h48 14h10
FLEISCHHAUER 12h00 12h22 12h44 13h06 13h28 13h50 14h12
SCHEURER KESTNER 12h02 12h24 12h46 13h08 13h30 13h52 14h14
THEATRE 12h04 12h26 12h48 13h10 13h32 13h54 14h16
CHAMP DE MARS 12h05 12h27 12h49 13h11 13h33 13h55 14h17
REPUBLIQUE 12h07 12h29 12h50 13h12 13h34 13h56 14h18
PREFECTURE 12h08 12h30 12h51 13h13 13h35 13h58 14h20
GARE 12h12 12h34 12h54 13h16 13h38 14h01 14h23
 

PARC DES EXPOSITIONS 14h28 14h50 15h12 15h34 15h57 16h19 16h42
RAVEL 14h31 14h53 15h15 15h37 16h00 16h22 16h45
1ERE ARMEE FRANCAISE 14h32 14h54 15h16 15h38 16h01 16h23 16h46
FLEISCHHAUER 14h34 14h56 15h18 15h40 16h03 16h25 16h48
SCHEURER KESTNER 14h36 14h58 15h20 15h42 16h05 16h27 16h50
THEATRE 14h38 15h00 15h22 15h44 16h07 16h29 16h52
CHAMP DE MARS 14h39 15h01 15h23 15h45 16h08 16h30 16h53
REPUBLIQUE 14h40 15h02 15h24 15h46 16h10 16h32 16h55
PREFECTURE 14h42 15h04 15h26 15h48 16h11 16h33 16h56
GARE 14h45 15h07 15h29 15h51 16h15 16h37 17h00
 

PARC DES EXPOSITIONS 17h05 17h27 17h49 18h11 18h33 18h55 19h18
RAVEL 17h08 17h30 17h52 18h14 18h36 18h58 19h21
1ERE ARMEE FRANCAISE 17h09 17h31 17h53 18h15 18h37 18h59 19h22
FLEISCHHAUER 17h11 17h33 17h55 18h17 18h39 19h01 19h24
SCHEURER KESTNER 17h13 17h35 17h57 18h19 18h41 19h03 19h26
THEATRE 17h15 17h37 17h59 18h21 18h43 19h05 19h28
CHAMP DE MARS 17h16 17h38 18h00 18h22 18h44 19h06 19h29
REPUBLIQUE 17h18 17h40 18h02 18h24 18h46 19h07 19h30
PREFECTURE 17h19 17h41 18h03 18h25 18h47 19h09 19h32
GARE 17h23 17h45 18h07 18h29 18h51 19h12 19h35